Коротконовости №1

Магнитная буря

В американском штате Орегон девочка скушала 37 магнитов, перепутав их с шоколадными конфетками.
3-летняя Пейтон Бушнелл игралась дома и втайне от родителей лопала магниты, которые были предназначены для изготовления фигурок. Маленькие магниты были очень похожи на шоколадные конфеты и девочка, видимо, не понимала, почему они невкусные и продолжала пробовать их один за другим. В итоге в желудке девочки оказалось 37 магнитов, которые сложились в круг.
Когда девочке стало нехорошо (а кому бы от такой магнитной терапии станет хорошо?), родители подумали, что девочка простудилась, и отвезли ее в больницу. Доктора увидели на рентгене круглое нечто в животе и подумали, что это браслет. Но потом врачи извлекли магниты, и все закончилось хорошо. В общем, следите за детьми и не давайте им мелкие вещи.

Пособие для преступника

В Америке социальные службы проморгали серьезное дело. По их недосмотру, находящийся в заключение человек в течение двух лет получал пособие по безработице. Общая перечисленная сумма составила более 30 тысяч долларов.
Чеки получал отец преступника и две его девушки. Затем они их обналичивали и отправляли в тюрьму. Но недолго музыка играла, и теперь вся шайка уже арестована. Преступник, получавший пособия, осужден за убийство.

Саркози, тормози

Во Франции «Ассоциация за право умереть с достоинством» решила бороться за легализацию эвтаназии весьма оригинальным способом.
Для привлечения внимания к этой проблеме, они изобразили на рекламных плакатах Николя Саркози и еще двух кандидатов в президенты Франции. Кандидаты, представленные на плакатах, лежат на больничных койках со страдальческим выражением лица. Подпись гласит: «Господин кандидат, неужели вам нужно оказаться в таком положении, чтобы изменить мнение об эвтаназии?».
Четвертый кандидат в президенты не попал в рекламную кампанию, так как поддерживает легализацию эвтаназии.

саркози

nomortogelku.xyz